Los 163. Schweiz, Luzern, AR Neutaler zu 40 Batzen 1816
(Sonntag, 19. Februar, 20:21:30 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 09:56:31 CEST
eAuction #3, Los 163. Schätzpreis: CHF 400.00
Luzern. AR 40 Batzen (Neutaler) 1816, (39 mm, 29.40 g), Laubrand. Av. CANTON LUZERN, gekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1816. Rv. Wertangabe 40 / Batzen in Kranz. HMZ 2-669a.
Sehr schön bis vorzüglich.