Los 163. Schweiz, Luzern, AR Neutaler zu 40 Batzen 1816

Schweiz, Luzern, AR Neutaler zu 40 Batzen 1816

Beendet (Sonntag, 19. Februar, 20:21:30 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 09:56:31 CEST

eAuction #3, Los 163. Schätzpreis: CHF 400.00

Luzern. AR 40 Batzen (Neutaler) 1816, (39 mm, 29.40 g), Laubrand.
Av. CANTON LUZERN, gekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1816.
Rv. Wertangabe 40 / Batzen in Kranz.
HMZ 2-669a.

Sehr schön bis vorzüglich.