eAuction #6 - closed

Lot 135. Freiburg, Rappen späteres 16. Jhd., sehr selten

<< Previous lot Next lot >>
Freiburg, Rappen späteres 16. Jhd., sehr selten

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:07:30 CEST)
Current time: Saturday, April 27th, 17:26:20 CEST

Price realised: CHF 175.00 (2 bids)
Approx. EUR 178.86 / USD 191.28 / GBP 153.17

eAuction #6, Lot 135. Estimate: CHF 180.00

Freiburg. Rappen (0.27 g), späteres 16. Jhd.
Stadtwappen mit seitlichen Ein­buchtungen zwischen zwei Kugeln im Wulstreif. Perlrand.
Slg. Wüth­rich 74.

Sehr selten. Von etwas feinerer Zeichnung als das vorhergehende Exemplar. Minimale Durchbrüche, sonst vorzüglich.