eAuction #57 - closed

Lot 329. Schweiz, AR Medaille 1886 auf die Schlacht von Sempach

<< Previous lot Next lot >>
Auf die Schlacht von Sempach
Schweiz, AR Medaille 1886 auf die Schlacht von Sempach

Bidding closed (Sunday, September 17th, 20:49:40 CEST)
Current time: Sunday, May 12th, 07:41:11 CEST

Price realised: CHF 110.00 (2 bids)
Approx. EUR 112.58 / USD 121.35 / GBP 96.89

eAuction #57, Lot 329. Estimate: CHF 120.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR Medaille 1886 (43 mm, 39.12 g), auf die 500-Jahrfeier der Schlacht von Sempach. Von H. Bovy.
SM 106; Martin 86.

Prachtexemplar mit phantastischer irisierender Patina. FDC.