eAuction #5 - closed

Lot 153. Zürich, Stadt, 1/2 Taler 1748, Stadtansicht

<< Previous lot Next lot >>
Zürich, Stadt, 1/2 Taler 1748, Stadtansicht

Bidding closed (Sunday, April 15th, 20:16:30 CEST)
Current time: Monday, April 29th, 06:37:54 CEST

eAuction #5, Lot 153. Estimate: CHF 350.00

Zürich, Stadt. AR 1/2 Taler 1748 (32 mm, 14.01 g).
Av. MONETA RESPUBLICAE TIGURINAE, Löwe mit Wappenschild und Schwert nach links, darunter die Wertangabe 1/2.
Rv. TIGURUM, Stadtansicht, unten die Jahrzahl 1748.
HMZ 2-1165rr.

Sehr schön bis vorzüglich.