eAuction #58 - closed

Lot 379. Reuss, Heinrich XX, AR Vereinsdoppeltaler 1848

<< Previous lot Next lot >>
Reuss AR Vereinsdoppeltaler
Reuss, Heinrich XX, AR Vereinsdoppeltaler 1848

Bidding closed (Sunday, December 17th, 21:06:20 CET)
Current time: Sunday, April 28th, 16:12:51 CEST

Price realised: CHF 600.00 (1 bid)
Approx. EUR 613.12 / USD 655.83 / GBP 525.16

eAuction #58, Lot 379. Estimate: CHF 750.00

Reuss-Obergreiz, Grafschaft, seit 1778 Fürstentum. Heinrich XX. (1836-1859). AR Vereinsdoppeltaler 1848 (41 mm, 37.07 g).
AKS 13; Dav. 797; Kahnt 401; Thun 279.

Hübsche Patina. Vorzüglich.