eAuction #58 - closed

Lot 294. RDR, Vergoldete AR Medaille o.J., St. Georg

<< Previous lot Next lot >>
RDR, Vergoldete AR Medaille o.J., St. Georg

Bidding closed (Sunday, December 17th, 20:38:00 CET)
Current time: Saturday, April 20th, 03:12:56 CEST

Price realised: CHF 80.00 (1 bid)
Approx. EUR 82.66 / USD 88.08 / GBP 70.75

eAuction #58, Lot 294. Estimate: CHF 100.00

RDR. Vergoldete AR Medaille o. J. (43 mm, 33.20 g). St. Georgsmedaille, 19. Jhd.
Av. S. GEORGIVS EQVITVM PATRONVS, St. Georg zu Pferd tötet Drachen.
Rv. IN TEMPESTATE SECVRITAS, Segelschiff auf stürmischer See mit Christus und den Aposteln.

Einige Kratzer, sonst sehr schön bis vorzüglich.