Lot 294. RDR, Vergoldete AR Medaille o.J., St. Georg
(Sunday, December 17th, 20:38:00 CET)
Current time: Friday, May 3rd, 09:42:53 CEST
CHF 80.00 (1 bid)
Approx. EUR 81.89 / USD 87.75 / GBP 70.04
2017-12-07, 09:12:04
eAuction #58, Lot 294. Estimate: CHF 100.00
RDR. Vergoldete AR Medaille o. J. (43 mm, 33.20 g). St. Georgsmedaille, 19. Jhd. Av. S. GEORGIVS EQVITVM PATRONVS, St. Georg zu Pferd tötet Drachen. Rv. IN TEMPESTATE SECVRITAS, Segelschiff auf stürmischer See mit Christus und den Aposteln.
Einige Kratzer, sonst sehr schön bis vorzüglich.