eAuction #59 - closed

Lot 259. Besançon, AR Denier anonyme, Porta Nigra

<< Previous lot Next lot >>
Besançon, AR Denier anonyme, Porta Nigra

Bidding closed (Sunday, March 18th, 20:26:20 CET)
Current time: Sunday, April 28th, 11:40:01 CEST

eAuction #59, Lot 259. Estimate: CHF 250.00

France. Archevêché de Besançon. AR denier anonyme à la porte (19-20 mm, 1.10 g).
Av. STEPhANI, Dextre bénissante.
Rv. PORTA NIGRA, La Porte Noire, au-dessous un fleuron.
Bd.1272.

Rare. Jolie patine. TTB à SUP.