eAuction #59 - closed

Lot 324. Braunschweig, AR Vereinsdoppeltaler 1856 B

<< Previous lot Next lot >>
Braunschweig, AR Vereinsdoppeltaler 1856 B

Bidding closed (Sunday, March 18th, 20:48:00 CET)
Current time: Sunday, May 5th, 17:56:01 CEST

Price realised: CHF 130.00 (11 bids)
Approx. EUR 133.40 / USD 143.65 / GBP 114.48

High bidder: Bidder 7

eAuction #59, Lot 324. Estimate: CHF 75.00

Deutschland, Braunschweig. Wilhelm. AR Vereinsdoppeltaler 1856 B (41 mm, 36.85 g), zur Feier der 25-jährigen Regierung.
AKS 97.

Gereinigt und etwas rauh, sonst sehr schön bis vorzüglich.