Lot 148. Louis XIV, AR Ecu à la mèche longue 1650 N, Montpellier
Très rare
(Sunday, September 16th, 19:49:20 CEST)
Current time: Friday, May 3rd, 02:47:51 CEST
CHF 400.00 (1 bid)
Approx. EUR 409.44 / USD 438.73 / GBP 350.19
CHF 400.00
2018-09-04, 14:41:44
eAuction #61, Lot 148. Estimate: CHF 500.00
France, Royaume. Louis XIV (1643-1715 AD). AR Ecu à la mèche longue 1650 N (27.16 g), Montpellier. Dy. 1469.
Très rare. Seulement 4173 exemplaires frappés. TTB à SUP.