eAuction #61 - beendet

Los 271. Waadt, AR Neutaler 1812

Waadt, AR Neutaler 1812

Beendet (Sonntag, 16. September, 20:30:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 13:59:57 CEST

Erzielter Preis: CHF 1'300.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 1'318.64 / USD 1'431.87 / GBP 1'131.34

eAuction #61, Los 271. Schätzpreis: CHF 1'600.00

Waadt, Kanton. AR Neutaler zu 40 Batzen 1812 (39 mm, 29.28 g). Av. CANTON DE VAUD, Bekränztes Wappen, darunter die Jahrzahl 1812. Rv. CONFEDERATION SUISSE, Krieger mit Hellebarde und Schild, darauf XIX / CANT; im Abschnitt 40. BATZ.
HMZ 2-997a.

Nur 2485 Exemplare geprägt. Kleine Punze, sonst fein getöntes Prachtexemplar mit feiner Patina. FDC.