eAuction #64 - closed

Lot 113. France, AR Médaille s.d. (1902/1903), l'Archéologie

<< Previous lot Next lot >>
France, AR Médaille s.d. (1902/1903), l'Archéologie

Bidding closed (Sunday, June 16th, 19:37:40 CEST)
Current time: Friday, April 26th, 02:34:53 CEST

eAuction #64, Lot 113. Estimate: CHF 200.00

France. AR Médaille, partiellement d'orée et composé de deux plaquettes unifaces (68 x 48 mm, 92.30 g). L'Archéologie, s.d. (1902/1903), Paris. Par S.E. Vernier.
Av. ARCHEO / LOGIE, Jeune femme nue debout à gauche, tenant une coupe venant d'être déterrée et une pioche, divers objets à ses pieds; à droite, signature S. E. VERNIER.
Rv. Fragments de monuments antiques; en-dessous monogramme EV.
MdP p. 388 (M. 52).

Rare. SUP.