Los 174. Schweiz, AV 100 Franken 1925, Vreneli
100 Franken 1925
(Sonntag, 16. Juni, 19:58:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 18. Mai, 20:59:24 CEST
eAuction #64, Los 174. Schätzpreis: CHF 16'000.00
Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern.
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193.
Nur 5'000 Exemplare geprägt. Kleiner Randfehler, sonst vorzüglich bis unzirkuliert.