eAuction #65 - beendet

Los 211. St. Georges, AR Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

St. Georges, AR Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

Beendet (Sonntag, 15. September, 20:10:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 15:45:25 CEST

Erzielter Preis: CHF 500.00 (8 Gebote)
Ungefähr EUR 505.46 / USD 549.58 / GBP 432.93

eAuction #65, Los 211. Schätzpreis: CHF 400.00

Schweiz, Genf/Genève. St. Georges. AR Schützenmedaille 1895 (47 mm, 46.79 g), Inauguration du stand.
Richter 687b (R).

Selten, nur 210 Exemplare geprägt. Vier unbedeutende kleine Löcher im Rand, sonst fast FDC und mit herrlicher Patina.