eAuction #65 - closed

Lot 212. St. Georges, AE Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

<< Previous lot Next lot >>
St. Georges, AE Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

Bidding closed (Sunday, September 15th, 20:10:40 CEST)
Current time: Friday, May 10th, 08:00:33 CEST

Price realised: CHF 180.00 (6 bids)
Approx. EUR 184.50 / USD 198.05 / GBP 158.73

eAuction #65, Lot 212. Estimate: CHF 150.00

Schweiz, Genf/Genève. St. Georges. AE Schützenmedaille 1895 (47 mm, 46.74 g), Inauguration du stand.
Richter 687d (R).

Selten, nur 230 Exemplare geprägt. Vier unbedeutende kleine Löcher im Rand, sonst fast FDC und mit herrlicher Patina.