Lot 314. Andrea Contarini, AV Zecchino
(Sunday, September 20th, 20:44:40 CEST)
Current time: Thursday, May 2nd, 09:22:44 CEST
CHF 380.00 (7 bids)
Approx. EUR 386.77 / USD 412.34 / GBP 330.28
CHF 380.00
CHF 360.00
CHF 350.00
CHF 340.00
CHF 300.00
CHF 260.00
CHF 240.00
eAuction #69, Lot 314. Estimate: CHF 300.00
Italia. Venezia. Andrea Contarini (1367-1382). AV Zecchino s.d. (20-21 mm, 3.53 g). D. ANDR COTARENO S M VENETI, San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso. R. SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DUCAT, Il Redentore benedicente. Papadopoli 1; Paolucci 1; Fb. 1227.
BB a SPL.