Lot 345. St. Gallen, Abtei, AR Pfennig
(Sunday, September 20th, 20:55:00 CEST)
Current time: Saturday, May 4th, 16:39:51 CEST
CHF 80.00 (1 bid)
Approx. EUR 82.10 / USD 88.41 / GBP 70.46
2020-09-20, 14:59:50
eAuction #69, Lot 345. Estimate: CHF 100.00
Schweiz. St. Gallen, Abtei. Einseitiger AR Pfennig (20 mm, 0.40 g), 13./14. Jhd. Ewiger Pfennig. HMZ 1-475; CC 79.
Fein getönt und besser als sehr schön.