eAuction #70 - closed

Lot 239. Preussen, Dicker Silberabschlag des Dukaten 1701

<< Previous lot Next lot >>
Silberabschlag
Preussen, Dicker Silberabschlag des Dukaten 1701

Bidding closed (Sunday, December 13th, 20:19:40 CET)
Current time: Monday, April 29th, 16:34:17 CEST

Price realised: CHF 160.00 (1 bid)
Approx. EUR 163.78 / USD 175.53 / GBP 140.09

eAuction #70, Lot 239. Estimate: CHF 200.00

Deutschland, Preussen. Friedrich (III) I (1701-1713). Dicker Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten im Gewicht eines 1/4 Talers 1701 (24 mm, 8.00 g), Königsberg. Auf seine Krönung zum König.
Schr. 400 Anm.

Selten. Hübsche Patina, sehr schön.