eAuction #70 - closed

Lot 573. Beromünster, AR Michelspfennig o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Beromünster, AR Michelspfennig o.J.

Bidding closed (Sunday, December 13th, 22:11:00 CET)
Current time: Monday, May 6th, 12:45:16 CEST

Price realised: CHF 280.00 (6 bids)
Approx. EUR 287.38 / USD 309.27 / GBP 246.07

eAuction #70, Lot 573. Estimate: CHF 150.00

Schweiz, Luzern. Beromünster, Chorherrenstift. AR Michelspfennig o.J. (um 1797) (35 mm, 12.79 g).
Av. Behelmtes Wappen mit linksschreitendem Löwen auf zehneckiger Tafel liegend.
Rv. Der Erzengel Michael mit Flammenschwert über dem am Boden liegenden Teufel. Glatter Rand.
Inwyler 47; SM Leu 882.

Sehr schön bis vorzüglich.