eAuction #72 - closed

Lot 308. Köln, AE Medaille 1880, auf den Kölner Dom

<< Previous lot Next lot >>
Köln, AE Medaille 1880, auf den Kölner Dom

Bidding closed (Sunday, June 20th, 20:42:40 CEST)
Current time: Monday, May 6th, 00:28:20 CEST

Price realised: CHF 65.00 (2 bids)
Approx. EUR 66.70 / USD 71.82 / GBP 57.24

eAuction #72, Lot 308. Estimate: CHF 75.00

Deutschland, Köln. Vergoldete AE Medaille 1880 (51 mm, 57.38 g). Auf die Vollendung des Kölner Doms.
Av. Ansicht des Doms.
Rev. Anbetung der Heiligen Drei Könige.
Weiller 2688.

Herrliche Patina. Fast unzirkuliert.