eAuction #74 - closed

Lot 145. Preussen, AR Medaille o.J. (um 1800), von Loos

<< Previous lot Next lot >>
Preussen, AR Medaille o.J. (um 1800), von Loos

Bidding closed (Sunday, December 12th, 19:48:20 CET)
Current time: Monday, April 29th, 16:37:44 CEST

Price realised: CHF 55.00 (4 bids)
Approx. EUR 56.30 / USD 60.34 / GBP 48.16

eAuction #74, Lot 145. Estimate: CHF 50.00

Deutschlan. Preussen. Friedrich Wilhelm III (1797-1840). AR Medaille o.J. (um 1800) (36 mm, 13.81 g), auf die Tugend. Von Loos.
Av. Personifizierte Tugend halbrechts.
Rv. Schrift über Symbolen tugendhaften Lebens.
Sommer B 73.

Schöne Patina. Vorzüglich