Los 412. Bern, AR Laubtaler 1756 mit Gegenstempel
(Sonntag, 18. September, 21:17:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 00:57:07 CET
CHF 350.00 (10 Gebote)
Ungefähr EUR 372.39 / USD 404.28 / GBP 311.46
CHF 350.00
Bieter 7 *
CHF 340.00
Bieter 6 *
CHF 300.00
Bieter 5 *
CHF 240.00
Bieter 5 *
CHF 229.00
Bieter 4 *
CHF 220.00
CHF 200.00
CHF 180.00
CHF 170.00
CHF 170.00
Bieter 7
eAuction #77, Los 412. Schätzpreis: CHF 200.00
Schweiz. Bern, Stadt. Französischer AR Laubtaler 1756 R (Orléans) mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen (41 mm, 28.86 g).
HMZ 2-231a.
Fein getönt. Münze sehr schön, Gegenstempel vorzüglich.