eAuction #77 - closed

Lot 475. Aarau, AR Schützenmedaille 1849, Eidg. Schützenfest

<< Previous lot Next lot >>
Aarau, AR Schützenmedaille 1849, Eidg. Schützenfest

Bidding closed (Sunday, September 18th, 21:38:20 CEST)
Current time: Thursday, May 16th, 18:05:43 CEST

Price realised: CHF 130.00 (6 bids)
Approx. EUR 132.82 / USD 144.44 / GBP 113.91

eAuction #77, Lot 475. Estimate: CHF 75.00

Schweiz, Aarau. AR Schützenmedaille 1849 (38 mm, 24.34 g), auf das Eidgenössisches Schützenfest in Aarau 1849.
Richter 1b.

Aus NGC-Slab mit der Bewertung SP63 entfernt. Hübsche Patina. Gutes vorzüglich.