eAuction #77 - closed

Lot 431. St. Gallen, Abtei, Runder AR Pfennig o.J.

<< Previous lot Next lot >>
St. Gallen, Abtei, Runder AR Pfennig o.J.

Bidding closed (Sunday, September 18th, 21:23:40 CEST)
Current time: Thursday, May 16th, 14:11:16 CEST

Price realised: CHF 110.00 (3 bids)
Approx. EUR 112.39 / USD 122.22 / GBP 96.38

eAuction #77, Lot 431. Estimate: CHF 100.00

Schweiz. St. Gallen, Abtei. Runder AR Pfennig o.J. (1180-1190) (0.46 g).
+ MONETA . SANCTI . GALLI , Kopf des hl. Gallus von vorne.
CC 63; HMZ 1- 463a.

Feine Patina. Gutes vorzüglich.

Aus der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang.
Aus Auktion Sincona AG 74 (2021), Nr. 5446.