Lot 470. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Bidding closed (Sunday, March 19th, 21:36:40 CET)
Current time: Wednesday, May 8th, 03:28:40 CEST

eAuction #79, Lot 470. Estimate: CHF 100.00

Schweiz, Bern. Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J. (27-28 mm, 7.51 g). Avers-Stempel von der Schulprämie 1734 (Meier/Häusler 138), Revers-Stempel von der kleinen Schulprämie Dulce levamen.
Rüegg 57.

Sehr selten. Fast vorzüglich.