eAuction #79 - beendet

Los 470. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Beendet (Sonntag, 19. März, 21:36:40 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 22:22:05 CEST

eAuction #79, Los 470. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Bern. Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J. (27-28 mm, 7.51 g). Avers-Stempel von der Schulprämie 1734 (Meier/Häusler 138), Revers-Stempel von der kleinen Schulprämie Dulce levamen.
Rüegg 57.

Sehr selten. Fast vorzüglich.