eAuction #83 - beendet

Los 48. Bern, AR Dicken o.J. (16. Jhd.)

Aus den Sammlungen Wüthrich und Iklé
Bern, AR Dicken o.J. (16. Jhd.)

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:16:00 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 19:16:22 CEST

Erzielter Preis: CHF 3'500.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 3'539.03 / USD 3'850.33 / GBP 3'030.57

eAuction #83, Los 48. Schätzpreis: CHF 3'000.00

Schweiz, Bern. AR Dicken o.J. (16. Jhd.) (7.79 g). Typ mit Wertzeichen XX über Bär.
HMZ 2-172e.

Sehr selten. Schöne alte Sammlungspatina. Sehr schön:

Aus der Sammlung Gottlieb Wüthrich: Spink Zürich Auktion 14 (1984), Los 80.
Aus der Sammlung Adolf Iklé: Leo Hamburger Auktion vom 15. Oktober 1928, Los 462.