eAuction #83 - beendet

Los 47. Bern, AR Dicken o.J. (16. Jhd.)

Bern, AR Dicken o.J. (16. Jhd.)

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:15:40 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 22:22:02 CEST

Erzielter Preis: CHF 550.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 556.13 / USD 605.05 / GBP 476.23

eAuction #83, Los 47. Schätzpreis: CHF 500.00

Schweiz, Bern. AR Dicken o.J. (16. Jhd.) (9.41 g). Typ mit Gründungsinschrift.
HMZ 2-172a.

Feines Graffito X im Avers. Fein getönt und sehr schön.

Erworben im Jahre 1974 von der SKA Bern.