eAuction #83 - beendet

Los 794. Remi, AE Potin

Remi, AE Potin

Beendet (Sonntag, 17. März, 23:24:40 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 01:22:06 CEST

eAuction #83, Los 794. Schätzpreis: CHF 35.00

Kelten, Gallien. Remi. Gegeossene AE Potin-Einheit (22 mm, 5.01 g), 1. Hälfte 1. Jhd. v.Chr.
Av. Bär nach links stehend, frisst Schlange; darüber Fibel.
Rv. Zopfmännchen mit Torques und Speer nach rechts.
SLM 308; LT 8124.

Graue Patina. Sehr schön.

Erworben im Jahre 2002.