eAuction #83 - closed

Lot 20. Bern, AR Batzen o.J. (1492)

<< Previous lot Next lot >>
Bern, AR Batzen o.J. (1492)

Bidding closed (Sunday, March 17th, 19:06:40 CET)
Current time: Thursday, May 9th, 02:19:27 CEST

Price realised: CHF 110.00 (2 bids)
Approx. EUR 112.68 / USD 121.01 / GBP 97.02

eAuction #83, Lot 20. Estimate: CHF 120.00

Schweiz, Bern. AR Batzen o.J. (1492) (3.05 g). Ohne Münzmeisterzeichen, Münzmeister: Ludwig Gsell.
HMZ 2-164b.

Selten. Prägeschwäche, ansonsten schön bis sehr schön.

Aus der Sammlung Willi Rüegg.
Aus der Sammlung Gottlieb Wüthrich (hors catalogue).