Los 95. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:47:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 18. Mai, 22:58:30 CEST

eAuction #6, Los 95. Schätzpreis: CHF 200.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Pfennig (0.34 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach links mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn eine Kugel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wie­landt, Breisgau 12.

Sehr schön bis vorzüglich.