Los 96. Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:48:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 18. Mai, 22:32:45 CEST

Erzielter Preis: CHF 105.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 106.17 / USD 115.51 / GBP 90.92

eAuction #6, Los 96. Schätzpreis: CHF 100.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Lot von zwei Pfennigen (0.40 und 0.38 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach links mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn eine Kugel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wie­landt, Breisgau 12.

Sehr schön. (2)