Los 98. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:49:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 00:56:11 CEST

Erzielter Preis: CHF 200.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 202.23 / USD 220.02 / GBP 173.18

eAuction #6, Los 98. Schätzpreis: CHF 200.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Pfennig (0.39 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach links mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 12a var.; Matzke 147.

Besser als vorzüglich.