Los 99. Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:49:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 01:02:04 CEST

Erzielter Preis: CHF 80.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 80.89 / USD 88.01 / GBP 69.27

eAuction #6, Los 99. Schätzpreis: CHF 100.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Lot von zwei Pfennigen (0.39 [2] g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach links mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 12a var.; Matzke 147.

Sehr schön und vorzüglich. (2)