Los 100. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:50:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 18. Mai, 23:37:29 CEST

Erzielter Preis: CHF 310.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 313.46 / USD 341.03 / GBP 268.42

eAuction #6, Los 100. Schätzpreis: CHF 300.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Pfennig (0.38 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach rechts mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 13.

Besser als vorzüglich.