Los 81. Bern, AR Taler 1679

Bern, AR Taler 1679

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:27:00 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 21:01:53 CEST

Erzielter Preis: CHF 280.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 283.06 / USD 307.77 / GBP 242.44

eAuction #83, Los 81. Schätzpreis: CHF 300.00

Schweiz, Bern. AR Taler 1679 (27.59 g). Variante mit Flügel über und G (Gabriel le Clerc) unter der Kartusche; auf dem Revers in den Kreuzschenkeln Rosette.

Feine Patina. Sehr schön.

Erworben im Jahre 1972 von der SKA Bern.