Los 82. Bern, AR Taler 1679, DOMINVS PROVIDEBIT

Sehr selten
Bern, AR Taler 1679, DOMINVS PROVIDEBIT

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:27:20 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 21:29:10 CEST

Erzielter Preis: CHF 2'300.00 (8 Gebote)
Ungefähr EUR 2'325.11 / USD 2'528.08 / GBP 1'991.49

eAuction #83, Los 82. Schätzpreis: CHF 1'000.00

Schweiz, Bern. AR Taler 1679 (27.80 g). Variante mit Reverslegende DOMINVS PROVIDEBIT.
HMZ 2-190e.

Sehr selten. Feine Patina, besser als sehr schön.

Aus Auktion SBV Zürich 28 (1991), Los 1013.