Lot 552. Wallis, Kanton, WM Schulprämie o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Äusserst selten
Wallis, Kanton, WM Schulprämie o.J.

Bidding closed (Sunday, December 17th, 22:04:00 CET)
Current time: Friday, May 17th, 10:24:27 CEST

Price realised: CHF 100.00 (6 bids)
Approx. EUR 101.43 / USD 110.14 / GBP 87.03

eAuction #82, Lot 552. Estimate: CHF 50.00

Schweiz. Wallis/Valais, Kanton. WM Schulprämie o.J. (2. Hälfte 19. Jhd.) (40 mm, 24.08 g).
Meier/Häusler 454; SM -.

Äusserst selten. Mir Originalöse. Mehrere Randfehler, sonst sehr schön.