Los 834. Kastilien, Münzwaage o.J. (Anfang 19. Jhd.)

Kastilien, Münzwaage o.J. (Anfang 19. Jhd.)

Beendet (Sonntag, 17. März, 23:38:00 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 23:09:32 CEST

Erzielter Preis: CHF 140.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 141.53 / USD 153.88 / GBP 121.22

eAuction #83, Los 834. Schätzpreis: CHF 120.00

Spanien, Kastilien. Münzwaage o.J. (Anfang 19. Jhd.), Rechteckige Schachtel, aussen mit Leder überzogen, innen mit hellem Wildleder ausgelegt. 6 quadratische Gewichte mit Griffstäbchen, ohne Ausgleichgewichte. Eisenwaage mit runden Waagschalen aus Messing.

Vorzüglich erhalten.