eAuction #59 - beendet

Los 301. Napoléon III, AV 100 Francs 1862 BB, Strasbourg

Napoléon III, AV 100 Francs 1862 BB, Strasbourg

Beendet (Sonntag, 18. März, 20:40:20 CET)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 15. Mai, 15:35:23 CEST

eAuction #59, Los 301. Schätzpreis: CHF 2'500.00

France, 2nd Empire. Napoléon III (1852-1870). AV 100 Francs 1862 BB (35 mm, 32.21 g), Strasbourg.
Gad. 1136; Fb. 581.

Rare, seulement 3'078 exemplaires frappées. TTB à SUP.