eAuction #59 - closed

Lot 326. Bremen, AR Vereinstaler 1865 B

<< Previous lot Next lot >>
Bremen, AR Vereinstaler 1865 B

Bidding closed (Sunday, March 18th, 20:48:40 CET)
Current time: Sunday, May 5th, 13:52:15 CEST

Price realised: CHF 75.00 (9 bids)
Approx. EUR 76.96 / USD 82.87 / GBP 66.04

eAuction #59, Lot 326. Estimate: CHF 30.00

Deutschland, Freie Hansestadt Bremen. AR Vereinstaler 1865 B (33 mm, 17.50 g), auf das zweite deutsche Bundesschiessen in Bremen 1865.
AKS 16.

Einige Randfehler, sonst vorzüglich.