eAuction #64 - closed

Lot 174. Schweiz, AV 100 Franken 1925, Vreneli

<< Previous lot Next lot >>
100 Franken 1925
Schweiz, AV 100 Franken 1925, Vreneli

Bidding closed (Sunday, June 16th, 19:58:00 CEST)
Current time: Sunday, May 5th, 20:47:06 CEST

eAuction #64, Lot 174. Estimate: CHF 16'000.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern.
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193.

Nur 5'000 Exemplare geprägt. Kleiner Randfehler, sonst vorzüglich bis unzirkuliert.