eAuction #65 - closed

Lot 211. St. Georges, AR Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

<< Previous lot Next lot >>
St. Georges, AR Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

Bidding closed (Sunday, September 15th, 20:10:20 CEST)
Current time: Thursday, May 9th, 22:05:31 CEST

Price realised: CHF 500.00 (8 bids)
Approx. EUR 512.51 / USD 550.15 / GBP 440.93

eAuction #65, Lot 211. Estimate: CHF 400.00

Schweiz, Genf/Genève. St. Georges. AR Schützenmedaille 1895 (47 mm, 46.79 g), Inauguration du stand.
Richter 687b (R).

Selten, nur 210 Exemplare geprägt. Vier unbedeutende kleine Löcher im Rand, sonst fast FDC und mit herrlicher Patina.