eAuction #65 - beendet

Los 212. St. Georges, AE Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

St. Georges, AE Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand

Beendet (Sonntag, 15. September, 20:10:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 15:45:30 CEST

Erzielter Preis: CHF 180.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 181.97 / USD 197.85 / GBP 155.86

eAuction #65, Los 212. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz, Genf/Genève. St. Georges. AE Schützenmedaille 1895 (47 mm, 46.74 g), Inauguration du stand.
Richter 687d (R).

Selten, nur 230 Exemplare geprägt. Vier unbedeutende kleine Löcher im Rand, sonst fast FDC und mit herrlicher Patina.