Los 212. St. Georges, AE Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand
(Sonntag, 15. September, 20:10:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 15:45:30 CEST
CHF 180.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 181.97 / USD 197.85 / GBP 155.86
CHF 180.00
CHF 172.00
Bieter 4 *
CHF 160.00
CHF 140.00
CHF 130.00
CHF 120.00
Bieter 3
eAuction #65, Los 212. Schätzpreis: CHF 150.00
Schweiz, Genf/Genève. St. Georges. AE Schützenmedaille 1895 (47 mm, 46.74 g), Inauguration du stand. Richter 687d (R).
Selten, nur 230 Exemplare geprägt. Vier unbedeutende kleine Löcher im Rand, sonst fast FDC und mit herrlicher Patina.