eAuction #73 - beendet

Los 438. Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Beendet (Sonntag, 19. September, 21:26:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 18. Mai, 13:36:21 CEST

eAuction #73, Los 438. Schätzpreis: CHF 75.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Halber AR Bundestaler o.J. (17.-18. Jhd.) (46 mm, 15.24 g).
Cf. SM Leu 5.

Alter, sorgfältig ausgeführter Guss mit ziselierten Details und geglätteten Feldern. Sehr schön bis vorzüglich.