Lot 240. Stuttgart, AR Prämienmedaille o.J., Kgl. Gymnasium

<< Previous lot Next lot >>
Stuttgart, AR Prämienmedaille o.J., Kgl. Gymnasium

Bidding closed (Sunday, March 19th, 20:20:00 CET)
Current time: Friday, April 19th, 03:49:52 CEST

Price realised: CHF 30.00 (1 bid)
Approx. EUR 30.90 / USD 33.00 / GBP 26.46

eAuction #79, Lot 240. Estimate: CHF 35.00

Deutschland. Stuttgart, Stadt. AR Prämienmedaille o.J. (Mitte 19. Jhd.) (23 mm, 5.44 g) des Königlichen Gymnasiums.
Av. SUNT / SUA PRAEMIA / LAUDI / GYMN.REG. / STUTTG.
Rv. Biene in Ährenkranz.
Slg.Wurster 1930.

Prächtiges, unzirkuliertes Exemplar mit feiner Patina.