Lot 239. Deutschland, AR Medaille o.J., Fleissmedaille

<< Previous lot Next lot >>
Deutschland, AR Medaille o.J., Fleissmedaille

Bidding closed (Sunday, March 19th, 20:19:40 CET)
Current time: Tuesday, April 23rd, 21:49:44 CEST

Price realised: CHF 40.00 (1 bid)
Approx. EUR 41.12 / USD 43.91 / GBP 35.51

eAuction #79, Lot 239. Estimate: CHF 50.00

Deutschland. AR Medaille o.J. (25 mm, 4.64 g), von J.V. Döll, b. Loos.
Av. DER FLEISS BENUTZT DIE ZEIT, Altar der flüchtigen Zeit, davor Embleme der Kunst und Wissenschaft.
Rv. DIE ZEIT BELOHNT DEN FLEISS, Altar, mit Lorbeerzweig und -kranz, Urkunden und Orden, davor Geld, Perlen und anderes mehr spendendes Füllhorn.
Sommer B 41.

Herrliche Patina. Gutes vorzüglich.