Lot 485. Sursee, Vergoldete AR Medaille o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Sursee, Vergoldete AR Medaille o.J.

Bidding closed (Sunday, March 19th, 21:41:40 CET)
Current time: Sunday, May 5th, 11:47:04 CEST

Price realised: CHF 100.00 (3 bids)
Approx. EUR 102.61 / USD 110.50 / GBP 88.06

eAuction #79, Lot 485. Estimate: CHF 100.00

Schweiz, Luzern. Sursee. Vergoldete AR Medaille o.J. (32 mm, 7.26 g).
Av. Minerva mit Speer und Schild nach links stehend, dahinter Attribute der Wissenschaften
Rv. DEM FLEISS / ZUM / LOHNE in Lorbeerkranz.
Meier/Häusler 404; SM 897.

Sehr selten. Mit Originalöse. Vorzüglich.