eAuction #79 - beendet

Los 485. Sursee, Vergoldete AR Medaille o.J.

Sursee, Vergoldete AR Medaille o.J.

Beendet (Sonntag, 19. März, 21:41:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 18. Mai, 18:21:30 CEST

Erzielter Preis: CHF 100.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 101.12 / USD 110.01 / GBP 86.59

eAuction #79, Los 485. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Luzern. Sursee. Vergoldete AR Medaille o.J. (32 mm, 7.26 g).
Av. Minerva mit Speer und Schild nach links stehend, dahinter Attribute der Wissenschaften
Rv. DEM FLEISS / ZUM / LOHNE in Lorbeerkranz.
Meier/Häusler 404; SM 897.

Sehr selten. Mit Originalöse. Vorzüglich.