Lot 245. Röthenbach, 500 Mark 1922, aus gepresster Kohle

<< Previous lot Next lot >>
Aus gepresster, galvanischer Kohle
Röthenbach, 500 Mark 1922, aus gepresster Kohle

Bidding closed (Sunday, March 19th, 20:21:40 CET)
Current time: Tuesday, April 30th, 10:44:18 CEST

Price realised: CHF 120.00 (3 bids)
Approx. EUR 122.77 / USD 131.43 / GBP 104.79

eAuction #79, Lot 245. Estimate: CHF 100.00

Deutschland, Bayern. Röthenbach. C. Conradty. 500 Mark 1922 (50 mm, 14.56 g), aus gepresster, galvanischer Kohle. Gravierte Nr. 1001.
Menzel 21781.2.

Randfehler, sonst vorzüglich.